Борисоглебские баскетболисты вышли в финал всероссийского турнира

. (Просмотров: 1266)

8-9 декабря в спортивном комплексе «Согдиана» прошли предварительные игры регионального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ».

Город Борисоглебск на соревнованиях представляла команда воспитанников тренера-преподавателя Виктора Краснова, сформированная на базе школы-гимназии №1.

Ребята достаточно давно тренируются под руководством данного тренера и имеют опыт турнирной борьбы. В группу к борисоглебцам вошли муниципальные районы с хорошими баскетбольными традициями -г.Лиски, г.Нововоронеж, г.Кантемировка. Все встречи прошли в упорной борьбе, с некоторым преимуществом гимназистов. Борисоглебцы показали хорошую выучку, взаимодействие и физическую подготовку. Ребята по — делу завоевали первое место и вышли в финальную часть соревнований.

Напомним, что с 1 по 15 ноября в спортивном комплексе «Борисоглебский» прошел муниципальный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БСКЕТ" среди юношей в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников старшей возрастной группы. Недавние победители регионального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу ШБЛ "КЭС-БСКЕТ"», команда гимназии №1  не встретила особого сопротивления, легко обыграв всех своих соперников, ребята стали победителями Спартакиады. Второе место — команда школы № 4, бронза у команды школы № 3.