Сегодня в Воронеже стартовали финальные матчи чемпионата АСБ ЦФО среди женских команд

. (Просмотров: 1645)

5 апреля в Воронеже стартовали финальные матчи чемпионата АСБ Центрального федерального округа среди женских команд. Лучшие студентки-баскетболистки округа разыграют главный приз соревнований – путевку на Суперфинал АСБ. Воронеж представляет команда Воронежского государственного педагогического университета. Первыми соперницами наших девушек стали студентки из г. Калуги, в которой будущие педагоги одержали победу.

КФ МГТУ (Калуга) — ВГПУ (Воронеж) 46-52 9 (11-9; 11-8; 8:18; 18-17).

Игра с участием хозяек паркета прошла нервно и напряженно.

Первую половину встречи была упорная и равная борьба. Лишь несколько очков разделяла соперниц перед большим перерывом. В конце третьего периода воронежская команда вышла вперед, а Илона Удалых точным трехочковым попаданием увеличила разницу мячей до 7 очков. И как не старались калужские девушки, им так и не удалось переломить ход матча. Победа воронежских студенток!.

Тренер ВГПУ (Воронеж) Лихачева Валерия: «Верили в победу, стремились к ней, настраивались на нее. На паркет выходили с желанием победить. Сейчас или никогда! »

Следующая игра с участием наших землячек состоится в субботу в 16-15. Приглашаем поболеть за команду!

КФ МГТУ (Калуга) Максимова Ирина (13 очков и 13 подборов), Павлык Юлия (11 и 7), Богачева Елена (10 и 7)

ВГПУ (Воронеж) Фирсова Софья (14 очков и 8 подборов), Пишкова Мария (14 и 7), Борисенко Оксана (8 и 11).