Матч между мужскими командами ВГЛТА и ВГУ

. (Просмотров: 1815)

6.11.12 года в спортзале Воронежской Государственной Лесотехнической академии (ВГЛТА) состоялась встреча в рамках серии плей-офф Чемпионата АСБ Центрального федерального округа Дивизион "ВОРОНЕЖ". Во встрече участвовали мужские команды ВГЛТА и Воронежского государственного университета (ВГУ). Эти команды занимают одни из лидирующих положений в городе и встреча носила довольно интригующий характер.

Фото 1. Предстартовое волнение двух команд и традиционное приветствие

Фото 2. Разыгран спорный мяч и команда ВГУ завладела инициативой.

Первый период встречи команды обменивались средними бросками с дистанции, проверяли защитные порядки соперников. Но уже явно вырисовывалась определенная картина игры. Команда ВГЛТА обладая мощными центровыми № 8 Маркиным Кириллом и № 14 Черномашенцевым Никитой явно завладели инициативой под щитом и играли в основном "из под дырки". Напротив, команда ВГУ ведомая опытным игроком № 11 Бредихиным Павлом, имея преимущество в скорости, часто его использовала и атаковала в основном с периметра.В итоге счет после первого периода 11:11.

Фото 3. Трехочковая атака лидера ВГУ Бредихина Павла.
Фото 4. Ответная атака новобранца ВГЛТА Пономарева Сергея.
Фото 5. После первого периода есть о чем задуматься команде ВГУ.
Фото 6. Тактические схемы рисует своей команде тренер ВГЛТА, бывший игрок, Шабанов Игорь.

Второй период команды продолжали придерживаться тактических схем предложенных тренерами, но переломить ход встречи никто не мог. Плотная защита игроков ВГУ, плюс скоростной баскетбол, против мощных центров и позиционной тактики ВГЛТА! Кто победит, этот вопрос волновал болельщиков на протяжении всего матча.

Фото 7. Очередной быстрый прорыв в исполнении игрока ВГУ № 14 Шабанова Алексея.
Фото 8. Смешной момент, у игроков одной команды развязались шнурки. А может, это тактический ход, чтобы взять паузу???

Третий период и его концовку инициативой начинает завладевать более быстрая команда ВГУ, отлично действует Бредихин Павел забивая два трехочковых подряд, ему активно помогает под щитом Шабанов Алексей № 14 (в итоге набрав дабл-дабл 12 очков и 14 подборов). Но у команды ВГЛТА заиграл "ветеран" № 15 Коростелев Игорь, активно борясь под щитами смог добыть 18 очков и сделать 9 подборов.

Фото 9. На линии штрафных бросков лидер ВГЛТА Черномашенцев Никита.

Четвертый период прошел под диктовку игроков ВГУ, почувствовав вкус победы они смогли сыграть решающий период 12:7, тем самым победив со счетом 60:54. Самым результативным в команде ВГУ стал Павел Бредихин, на его счету 22 очка, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата. В команде ВГЛТА стоит отметить Коростелева Игоря 18 очков и 9 подборов, а так же Черномашенцева Никиту - 11 очков и 11 подборов.

Фото 10. Очередной затяжной проход лидера ВГУ Бредихина Павла.
Фото 11. Попытка броска игрока ВГУ № 7 Бышок Павла.
Фото 12. Спокойствие в последние минуты матча на скамейке ВГУ и разочарование и гнев на скамейке ВГЛТА.