Лидер Чемпионата ВБЛ взял реванш у своего обидчика

. (Просмотров: 1320)

Прошли очередные игры чемпионата Воронежской баскетбольной лиги среди мужских команд. Минувший 13-й тур получился усеченным, ведь из-за разного рода причин не состоялось сразу два матча. Сначала на более поздний срок был перенесен поединок претендентов на призовые места - «Кристалла» и «Дрим Тим». А немногим позже пришло известие об отмене встречи между «Вымпелом» и «Химиком». В скором времени Комитет по проведению соревнований ВБЛ согласует с командами даты проведения этих несостоявшихся игр.

Прошедшие матчи не принесли сенсационных результатов. Все началось с убедительной победы «Агротехгаранта», одолевшего команду «ВКС» со счетом 70:45. Этот успех позволил подопечным Дениса Подкопаева подняться в турнирной таблице на вторую строчку - правда, по потерянным очкам они пока отстают от тройки лидеров, занимая по данному показателю четвертое место.

В драматичной борьбе прошел поединок в Анне, где «Маленький город» принимал «Буран». Хозяева площадки, не имевшие на тот момент ни одной победы, были преисполнены желанием прервать неприятную традицию. В первой половине матча аннинцы по игре ни в чем не уступали своим воронежским соперникам, а кое в чем превосходили их и даже вели в счете после двух четвертей. Однако после большого перерыва гости сломили сопротивление «Маленького города» и в итоге выиграли встречу - 55:41. Благодаря этой победе «Буран» существенно улучшил свое турнирное положение, пробившись в восьмерку лучших команд ВБЛ, которые продолжат борьбу за медали чемпионата в плей-офф.

Нелегкий поединок ждал лидера соревнований, который принимал на своей площадке «Нововоронеж». Интриги этому поединки придавал тот факт, что «Педали», потерпевшие в нынешнем сезоне всего одно поражении, встречались со своим единственным обидчиком. Напомним, что в первом круге чемпионата нововоронежские баскетболисты одолели фаворита со счетом 79:72. на этот раз «Педали» доказали свое превосходство, взяв реванш за прошлогоднее поражение, - 68:60.

Положение команд на 13 февраля 2013 года. 1. «Педали» Воронеж (12 игр) - 23 очка (разница мячей 970-712). 2. «Агротехгарант» Воронеж (12) - 21 (874-732). 3. ВГИФК Воронеж (11) - 20 (839-601). 4. «Кристалл» Воронеж (11) - 20 (797-628). 5. «Нововоронеж» (11) - 17 (732-696). 6. «Дрим Тим» Воронеж (11) - 17 (722-692). 7. «Вымпел» Воронеж (11) - 16 (645-657). 8. «Буран» Воронеж (12) - 15 (676-760). 9. «ВКС» Воронеж (12) - 15 (595-750). 10. «Химик» Россошь (11) - 13 (693-827). 11. «Маленький город» Анна (12) - 12 (516-1004).

Расписание игр 14-го тура. 14 февраля. «ВКС» - «Вымпел» (спорткомплекс ВГИФК-2, начало игры в 20.30). 15 февраля. «Буран» - ВГИФК (ВГИФК-1, 20.15). 16 февраля. Кристалл -Маленький город (Связьстрой, 15.45), Нововоронеж – Агротехгарант (Нововоронеж, 18.15). 17 февраля. Химик - Дрим Тим (Россошь, 14.15).