В «МАТЧЕ ЗВЕЗД» ВБЛ ПОБЕДИЛ «ЗАПАД»

. (Просмотров: 1739)

alt В конце апреля в столице Черноземья прошел третий в истории Воронежской баскетбольной лиги «Матч всех звезд». Местом проведения этого спортивного шоу стал новый спорткомплекс института физической культуры, в стенах которого собралось порядка тысячи зрителей. В начале праздничного мероприятия состоялся матч новичков. В этой игре состязались молодые баскетболисты из студенческих сборных воронежских вузов, разделенных на две команды - «Запад» и «Восток». Зрелищный поединок завершился минимальной победой «западников», лидер атак которых Никанор Бабаев реализовал трехочковый бросок буквально с финальной сиреной, - 67:66. После этого прошел конкурс «дальнобойщиков» - в меткости соревновались лучшие снайперы ВБЛ. В прошедшем в три этапа турнире победу отпраздновал представитель команды «Агротехгарант» Иван Хохлов, переигравший в финальной схватке защитника коллектива «Дрим Тим» Алексея Николаева. Ну а затем началось главное действие - непосредственно сам «Матч всех звезд» Воронежской баскетбольной лиги. В этой встрече отношения выясняли сборные команды «Запад» и «Восток», составленные из лучших баскетболистов 12 клубов, участвующих в чемпионате ВБЛ. Поединок, прошедший в остро атакующем стиле, подарил многочисленным зрителям массу положительных эмоций. Победителями «звездного матча» стали баскетболисты «Запада», одолевшие своих соперников со счетом 104:98. А лучшим игроком встречи был признан лидер команды «Дровосеки» Виталий Хрипушин, принесший в копилку «западников» 27 очков. В перерыве «звездного матча» прошел еще одно зрелищное состязание - конкурс по «слэм-данков» (броскам сверху). Главный приз этого мини-турнира выиграл игрок команды «Кристалл» Сергей Поволяев, получивший от жюри наивысший балл. Кроме этого на суд изысканной воронежской публики была представлена программа шоу-группы из Перми «Летающие баскетболисты UG», получившей широкую известность благодаря участию в российском телевизионном проекте «Минута славы».