Вадим Бунин: «Хотим видеть большую поддержку со стороны города»
На стыке октября и ноября БК «Воронеж-СКИФ» провел серию из четырех домашних матчей в рамках турнира женской Суперлиги. Сначала наши баскетболистки сыграли со «Ставропольчанкой-СКФУ», а затем померялись силами с коллективом «Ростов-Дон». Стоит заметить, что для представительниц столицы Черноземья это были дебютные поединки в родных стенах в первенстве России. Воронежская команда успешно начала серию, дважды уверенно одолев гостей из Ставрополя - 71:56 и 79:47. Но победного продолжения в противостоянии с ростовчанками не последовало. Наши землячки, уступив в упорной борьбе дружине с берегов Дона в первом матче - 61:66, в повторной встрече все же смогли взять реванш - 77:54.
Своим мнением о стартовых поединках БК «Воронеж-СКИФ» в турнире Суперлиги делится директор клуба Вадим Бунин:
- Скрывать не стану, конечно же, хотелось, чтобы сейчас мы обсуждали 6-матчевую победную серию нашей команды. К сожалению, пройти данный отрезок первенства без потерь не получилось, хотя предпосылки к этому были. «Ростов-Дон» - серьезный соперник, но мы были обязаны побеждать его в обеих встречах. К сожалению, в первой игре нашим девчонкам немного не повезло. В тот день так и не удалось навязать свои условия команде гостей, хотя в заключительной четверти имели неплохие шансы переломить ход этого неудачно складывавшегося для нас поединка. В повторной встрече девчата доказали, что «Ростов-Дон» им по зубам - игру они провели настолько собранно и с такой сумасшедшей самоотдачей, что, наверное, ни у кого не возникло никаких сомнений в нашей победе.
- Какую оценку по пятибалльной шкале отметок поставите команде за стартовый отрезок?
- Твердую «четверку». Вот если бы не допустили осечку в игре с ростовчанками, то можно было бы, наверное, поставить и «пятерку». Хотя сейчас не время давать какие-то оценки, давайте подождем окончания сезона, по его итогам и выставим отметки нашим баскетболисткам. Верю в девчат, знаю, что они хорошо готовы к чемпионату и горят желанием побеждать в каждом матче. Все без исключения игроки команды гордятся тем, что защищают честь воронежской дружины, имеющей богатые традиции. И это не дежурные слова, поверьте мне, - им небезразлична судьба команды. Девчонки хотят видеть большую поддержку со стороны города, который они представляют в Суперлиге первенства России. Все мы надеемся, что в скором времени в этом вопросе произойдут изменения в лучшую сторону, и власть имущие начнут уделять пристальное внимание БК «Воронеж-СКИФ».
- Перед командой, конечно же, поставлена определенная цель на этот сезон. Если не секрет, то какая задача стоит перед БК «Воронеж-СКИФ» в нынешнем чемпионате?
- Конечно же, не секрет. На первом этапе турнира Суперлиги нам желательно попасть в тройку сильнейших команд - чем выше, тем лучше. А вот уже в плей-офф постараемся выйти в финал и побороться за первое место.
- У воронежской дружины сейчас впереди серия из шести гостевых матчей…
- … которую хотелось бы пройти с наименьшими потерями. Сначала нашу команду ждет нелегкий выезд в далекий Омск. Местный коллектив «Нефтяник-Авангард» на домашнем паркете способен на многое, что доказали недавние матчи с «Казаночкой». Команда хозяев, дав серьезный бой фавориту первенства в первом поединке, все же нанесла поражение дружине из столицы Татарстана в повторной встрече. Не будет легкой прогулки у БК «Воронеж-СКИФ» в играх с питерской «Ладогой» и московским клубом МБА. Эти команды укомплектованы молодыми и перспективными баскетболистками, которые способны преподнести любые сюрпризы.
- Пожелаем нашим баскетболисткам удачи и хорошей игры, которые помогут привезти из этого выезда шесть побед!
- Спасибо большое! Постараемся не подкачать и порадовать наших болельщиков победами.
Пресс-атташе БК "Воронеж-СКИФ" Сергей Богачев.