«СОГДИАНА-СКИФ» НА ТУРНИРЕ В ЗАРЕЧНОМ
Утром во вторник, 10 сентября, баскетболисты «Согдианы-СКИФ», ведущие подготовку к старту в Кубке и первенстве России, взяли курс на расположенный рядом с Пензой закрытый город Заречный для участия в предсезонном турнире. На старт этих соревнований помимо воронежского коллектива и местного «Союза», которым предстоит выступать в одной группе Высшей лиги, выйдут два представителя Суперлиги - БК «Самара» и БК «Рязань».
В это турне наставник «скифов» Владимир Гробман взял 12 баскетболистов: лидеров команды прошлого сезона Евгения Кислянских, Валерия Рогачев, Наиля Гафарова и Клима Мускулиса, находящихся на просмотре Владимира Чичайкина, Сергея Панина, Михаила Бойко, Бориса Гурьева и Юрия Кочнева, а также игроков из ближайшего резерва - Илью Крутских, Павла Богданова и Илью Субботина. Отметим, что из-за травм в Воронеже остались опытный Денис Бжевский, который из-за проблем со спиной вернется в строй не раньше начала октября, и юный Андрей Бабанов, получивший повреждение накануне отъезда в Заречный.
Уже по приезду к месту дислокации к «Согдиане-СКИФ» присоединился еще один потенциальный новобранец команды - защитник Максим Синельников (1985 г.р., рост - 193 см, вес - 75 кг). Этот игрок является воспитанником магнитогорского баскетбола, долгое время выступал за команду своего родного города «Металлург-Университет», после закрытия которой провел по сезону в ижевских «Родниках» и БК «Новосибирск».
В среду, 11 сентября, «скифы» проведут свою первую игру на Кубке БК «Союз» - в матче открытия соревнований соперником наших земляков станет БК «Рязань». На следующий день воронежцы сразятся с БК «Самара», а в заключительной поединке турнира подопечных Владимира Гробмана ждет поединок с местным «Союзом».
Пресс-атташе мужской баскетбольной команды «Согдиана-СКИФ» Сергей Богачев.