Чемпион - на открытие баскетбольного сезона
Сегодня баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» открывают очередной сезон в группе «Б» высшей лиги первенства России. Подопечным Виталия Кириченко в домашних поединках будет противостоять тобольский «Нефтехимик» - действующий чемпион. В общем, на открытие сезона «скифам» достался весьма серьезный соперник.
Накануне поединков с сибиряками ряды дружины из столицы Черноземья укрепил новобранец, призванный закрыть проблемную позицию атакующего защитника. Заявку нашей дружины пополнил 25-летний Михаил Вершков, в прошлом сезоне выступавший в первенстве Единой молодежной лиги ВТБ за «Красный Октябрь-2» из Волгограда.
Виталий КИРИЧЕНКО, главный тренер «Согдианы-СКИФ»:
- Так распорядилась судьба, что нашим первым соперником стал чемпион высшей лиги. Предстоят сложнейшие поединки, в которых нужно добиваться положительного результата, иначе уже на старте первенства можно угодить в психологическую яму. Ребята понимая серьезность ситуации, на тренировках работали с удвоенной энергией. Приложим все силы, чтобы порадовать своих болельщиков победами в первых домашних матчах сезона.
- Как обстоят дела с травмированными?
- После кубковых матчей в Крыму несколько человек из-за проблем со здоровьем выпадало на пару-тройку дней из тренировочного процесса. Но сейчас все ребята уже в строю и занимаются в общей группе.